links03
Hund_rechts02
Banner204

Herbstprüfung 19.11.17 Richter W. Heidler (DHV) Fährtenleger N. Zawatzki, Schutzdiensthelfer H. Lumbe, N. Zawatzki

J. Sohn

Nintendo v. Allegro

SKN /BH / VT

bestanden

 

C. Kramer

Lulu`s Hotte (Airedale Terrier)

SKN /BH / VT

bestanden

 

U.Wagner

Danou v. Leuner Mühlenbach

BH / VT

bestanden

 

G. Baumann

Sushi v. Grossen Ritter

IPO 1

100-83-94a

277

K. Kwiatkowski-Baumann

Oopsi v. Advokat

IPO 1

80-71-96a

247

T. Funk

Onja v. Messingsberg

IPO 1

99-91-81a

271

H. Lumbe

Qube . Hause Romeo

IPO 3

100-96-96a

292

U. Wagner

Carras v. Leuner Mühlenbach

IPO 3

92-91-90a

273

M. Wies

Ucati v. Germanenwall

IPO 3

85-80-Abr.

165

Dr. K. Funk

 

SKN

bestanden

 


Die erste Prüfung für das Jahr 2015. Richter W. Heidler (DHV), Fährtenleger und Schutzdiensthelfer J. Wabbel

Hund

Rasse

Hundeführer

Prüfung

Punkte

Gesamt

Theo v.d.Kleinen Strolchen

Boxer

Marco Lepper

BH

Bestanden

Bestanden

Carras v. Leuner Mühlenbach

Boxer

Udo Wagner

BH

Bestanden

Bestanden

Dick v. Mesumer Land

Boxer

Detlef Lumma

IPO 3

90-90-92a

272

Cliff v.d.Badenhäuser Mühle

Boxer

L. Hofmann

IPO 3

94-85-93a

272

Uno v. Wällerhorst

Schäferhund

Julian Santos

FH 2

100

100

Igor v. Rothaarpark

Schäferhund

Horst Pötz

FH 2

0

0


Jahresabschlussprüfung am 30.11.2014

Richter Uwe Horst (BK), Fährtenleger Norbert Zawatzki (IPO) Udo Wagner (FH) ,Schutzdiensthelfer Dennis Weber

Hund

Rasse

Hundeführer

Prüfungsstufe

Punkte

Gesamt

Dittroy v. Advokat

Boxer

M. Lepper

IPO 1

75-84-84a

243

Arriba v. Leuner Mühlenbach

Boxer

U.Wagner

IPO 3

97-91-96a

284

Emma v. Kalten Born

Schäferhund

A. Ziegler

IPO 3

93-93-89a

275

Oona v. Jasbell-Carda

Boxer

P. Böninghausen

IPO 3

92-93-89a

274

Baja v. Fenris

Dobermann

N. Hohmann

IPO 3

83-90-75a

248

Kylie v. Asseblick

Boxer

W. Rode

IPO 3

86-79-80a

245

Oxana v. Schlingengrund

Boxer

W. Schalk

FH 2

96

96

Arrax v. Leuner Mühlenbach

Boxer

M. Schwerzmann

FH 2

94

94

Sachkundenachweis

Yvonne Lepper

bestanden

 

 

 

Sachkundenachweis

Thomas Funk

bestanden

 

 

 


Frühjahrsprüfung am 27.04.2014

Richter W. Heidler (DHV), Fährtenleger Norbert Zawatzki,Bernd Laumann, Schutzdiensthelfer Dennis Weber

Hund

Rasse

Hundeführer

Prüfungsstufe

Punkte

Gesamt

Phoebe

Boxer

Thomas Kaiser

BH

bestanden

bestanden

Indra Taras Sarja

Russ.Schw.Terrier

Irene Grafoner

BH

bestanden

bestanden

Cliff v.d. Badenhäuser Mühle

Boxer

L. Hofmann

IPO 3

96-94-94a

284

Arrax v. Leuner Mühlenbach

Boxer

M.Schwerzmann

IPO 3

99-88-99a

286

Arriba v. Leuner Mühlenbach

Boxer

Udo Wagner

IPO 3

99-91-96a

286

Dr. Unplugged Restless Power

Airedale Terrier

M.Hartmann

FH 2

84

84

Oxana v. Schlingengrund

Boxer

W. Schalk

FH 2

94

94

Drei Teilnehmer haben den Sachkundenachweis geschrieben und bestanden.

Herzlichen Glückwunsch an alle !


Prüfung 21.04.2013 Richter Uwe Horst, Fährtenleger Udo Wagner, Schutzdiensthelfer Holger Lumbe.

Hund

Hundeführer

Prüfungsstufe

Punkte

Cleopatra zur Alten Bückeburg

B. Knebel

FPR 3

91

Action v. Donnerwall

K.Lammers

FH 2

90

Katharina v. Kurfürst

P. Jungwirth

FH 2

94

Cruz v. Sonneberger Traum

E.Vehling

FH 2

97

Bonny v. Binger-Wald (Rottweiler)

V. Grunow

BH

bestanden

Arrax v. Leuner Mühlenbach

M. Schwerzmann

IPO 3

80-75-91 a

Duke v. Senffeld

M. Stahlfänger

IPO 3

81-90-80 v


Unsere Herbstprüfung am 4.11.2012 mit 10 Teilnehmern. Leistungsrichter: W. Heidler (DHV), Helfer: Uwe Emminger, Fährtenleger: Bernd Laumann, Uwe Emminger, Udo Wagner

Hund

Hundeführer

Prüfungsstufe

Punkte

Osimba-Lai v. Blaustein-See

Tanja Klein

FPR 1

71

Katharina v. Kurfürst

Peter Jungwirth

FH 2

87

Greif v. Haui´s

Roswitha Müller

FH 2

72

Dr.´s Unplugged Restless Power (Airedale)

Margit Hartmann

FH 2

47

Dittroy v. Advokat

Marco Lepper

IPO A1

/-83-93a

Dick v. Mesumer Land

Detlef Lumma

IPO 1

71-78-88a

Arrax v. Leuner Mühlenbach

Manuela Schwerzmann

IPO 2

97-94-85a

Arriba v. Leuner Mühlenbach

Udo Wagner

IPO 2

99-74-82a

Amon v. Burgwald

Holger Lumbe

IPO 3

90-92-88a

Radenko-Danko v. Galgenberg (schwarzer Terrier)

Irene Grafoner

IPO 3

99-96-96a


Frühjahrsprüfung am 29.04.2012

Fährtenleger: Bernd Laumann,Udo Wagner, Leistungsrichter: Uwe Horst, Schutzdiensthelfer: Uwe Emminger

Hund

Hundeführer

Prüfungstufe

Punkte

Carino v.d Samtschnautzen

Rosemarie Sturny

IPO I

75-80-75a

Excalibur de sous le Lac

Barbara Ashraf

IPO I

78-74-82a

Arrax v. Leuner Mühlenbach

Manuela Schwerzmann

IPO I

80-91-90a

Arriba v. Leuner Mühlenbach

Udo Wagner

IPO I

85-87-90a

Radenko-Danko v. Galgenberg

Irene Grafoner

IPO III

90-89-75v

Amon v. Burgwald

Holger Lumbe

IPO III

92-90-90a

Carat v. Zustorf

Anke Scheika

IPO III

98-94-91a

Dory v. Germaniablick

Helmut Aff

IPO III

80-75-88a

Ollupa v. Aargauer Stein

Dodo Zurfluh

FH 1

70

Octavio v. Buchhorn

Rene Stadelmann

FH 2

92

Katharina v. Kurfürst

Peter Jungwirth

FH 2

93

[Home] [Aktuell] [2017] [2016] [Termine] [erfolgreiche Teams] [Vorstand] [unsere Hunde] [Prüfungen] [Züchter] [Links/Impressum]